山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐?昌意路)、昌意路)中标候选人公示

更新时间:2025-11-13 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

河南良智行工程管理咨询有限公司受南乐县先进制造业开发区管理委员会的委托,就南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐?昌意路)、昌意路)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称:南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐?昌意路)、昌意路)
2、项目编号:pylzx-公开招标-2501
3、标段划分:本次招标共划分为一个标段
4、项目标段编号:e4109005080a01721001001
5、建设地点:南乐县城区
6、建设规模:建设两条蒸汽输送管线总长度 20.02公里。一条从永乐生物向东引出热网,在昌意路转向向北,直至末端用户;一条从洁源生物向西引出热网,在昌意路转向向南,在木伦河路转向向东,直至末端用户,两热源在昌意路联通,包含路段分别为:富民路、鸿宇路、聚源路、傅潭路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐一昌意路)、昌意路、发展大道。
7、计划投资:约 3620 万元
8、计划工期:24个月
9、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容
10、项目类别:工程类
11、质量标准:合格
12、招标控制价:36173093.89元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月5日
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
投标单位名称投标报价(元)项目经理质量标准工期
河南众铭建设工程有限公司34964441.18朱双喜合格24个月
河南万佳建设工程有限公司35405795.85桑冰蕾合格24个月
铭星建工集团有限公司36144649.29付坦合格24个月

2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南众铭建设工程有限公司管理人员朱双喜项目经理一级建造师豫1412024202501350
河南万佳建设工程有限公司管理人员桑冰蕾项目经理二级建造师豫241181830882
铭星建工集团有限公司管理人员付坦项目经理二级建造师豫241151581092

3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额
河南众铭建设工程有限公司业绩一:2022年南乐县农村人居环境整治项目业绩一:南乐县农业农村局业绩一:2023年10月17日业绩一:
22673663.6元
河南万佳建设工程有限公司////
铭星建工集团有限公司////

五、未进入中标候选人企业
序号投标企业名称报价(元)
1科城建工集团有限公司35803109.20
  六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1科城建工集团有限公司符合性评审投标文件未提供项目经理注册证书。
   七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年11月8日至2025年11月12日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:南乐县先进制造业开发区管理委员会
地 址:南乐县先进制造业开发区昌州路东段食品检验检测中心5楼
联系人:肖涛
联系方式:13939388093
招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:濮阳市濮上路与中原路交叉口向东100米路南
联系人:张晓淑
联系方式:15639333896
监督机构:南乐县住房和城乡建设事务中心
联系方式:0393-6231337
地 址:南乐县光明路与人民路向西150米路北
发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司
发布日期:2025年11月7日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号