山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

武陟县住房和城乡建设局武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程epc和监理项目中标候选人公示

更新时间:2025-11-14 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

中悦项目管理有限公司受武陟县住房和城乡建设局委托,就武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程epc和监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程epc和监理项目(项目代码:2501-410823-04-05-863752)
二、交易编号:武交工gkzb2025-025号
采购编号:武财招标采购-2025-28
招标编号:武招投标2025-018号
三、招标公告发布媒体及日期:
本项目招标公告于2025年10月20日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》网站上发布。
四、开标信息:
1.开标时间:2025年11月11日09时00分
2.开标地点:武陟县公共资源交易中心开标二厅
一标段所有投标人情况:共5家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南慕晗建设工程有限公司、河南泉达建筑工程有限公司、河南麟昌建筑工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、浩润建设工程有限公司。
二标段所有投标人情况:共6家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南卓建工程管理有限公司、河南正坤建设工程咨询有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南昊之伟工程管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、旭建工程咨询有限公司。
五、评标信息:
1.评标日期:2025年11月11日
2. 评标地点:武陟县公共资源交易中心评标一室
六、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。
一标段中标候选人信息:
中标候选人:浩润建设工程有限公司、联合体成员:佳风工程设计有限公司
工程费报价:96.62%,设计费报价:1949000.00
项目经理:聂小晴
证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412024202503070
设计负责人:杨少伟
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs20153200864
质量要求:合格 工期:12个月
中标候选人:河南泉达建筑工程有限公司、联合体成员:中达建筑设计有限公司
工程费报价:97.65%,设计费报价:1986000.00
项目经理:张向峰
证书名称和注册编号:市政公用工程二级注册证书、豫241141456324
设计负责人:吴晓霞
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs20141300375
质量要求:合格 工期:12个月
中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司、联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司
工程费报价:97.71%,设计费报价:1946600.00
项目经理:赵德胜
证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫241181834580
设计负责人:曲有彩
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs20124100240
质量要求:合格 工期:12个月
中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司、联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司
工程费报价:96%,设计费报价:1930000.00
项目经理:秦雯
证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412022202313082
设计负责人:刘成永
证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs174100429
质量要求:合格 工期:12个月
二标段中标候选人信息:
中标候选人:中新华都国际工程咨询有限公司
投标报价:544500.00元
项目总监:贾小虎
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00891590
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人:旭建工程咨询有限公司
投标报价:550000.00元
项目总监:任帅鹏
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026974
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司
投标报价:544500.00元
项目总监:刘欢
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026681
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人:河南卓建工程管理有限公司
投标报价:544500.00元
项目总监:潘淑慧
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026879
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人:河南正坤建设工程咨询有限公司
投标报价:538000.00元
项目总监:贺慧强
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41027053
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
中标候选人:河南华盛工程管理有限公司
投标报价:539000.00元
项目总监:班启功
证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00621356
质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准
工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
一标段:河南麟昌建筑工程有限公司,设计负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件3.1一标段资质要求3.1.3条的要求,作废标处理。
二标段::无
八、中标候选人企业业绩:
详见附件。
九、中标候选人公示期:
中标候选人公示期:2025年11月13日至2025年11月18日
定标会议日期:2025年11月20日15时00分
地址:武陟县公共资源交易中心定标室
十、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内》,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、联系方式:
招标人:武陟县住房和城乡建设局
联系人:陶先生
电话:13608495592
地址:武陟县和平路118号
代理机构:中悦项目管理有限公司
联系人:刘女士
联系电话:0371-63609888 15838003476
地址:郑州市金水区未来路73号
十二、监督部门
武陟县招标投标办公室
联系人:杜女士
电话:0391-7282769
招标人:武陟县住房和城乡建设局
招标代理机构:中悦项目管理有限公司
2025年11月13日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号