|
|
|
山 东 分 站 |
| 陕 西 分 站 |
![]() |
![]() |
| 工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 泵 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室 |
![]() |
| 本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com |
|
武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程epc和监理项目中标候选人公示 |
|
中悦项目管理有限公司受武陟县住房和城乡建设局委托,就武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程epc和监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下: 一、项目名称:武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程epc和监理项目(项目代码:2501-410823-04-05-863752) 二、交易编号:武交工gkzb2025-025号 采购编号:武财招标采购-2025-28 招标编号:武招投标2025-018号 三、招标公告发布媒体及日期: 本项目招标公告于2025年10月20日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》网站上发布。 四、开标信息: 1.开标时间:2025年11月11日09时00分 2.开标地点:武陟县公共资源交易中心开标二厅 一标段所有投标人情况:共5家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南慕晗建设工程有限公司、河南泉达建筑工程有限公司、河南麟昌建筑工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、浩润建设工程有限公司。 二标段所有投标人情况:共6家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南卓建工程管理有限公司、河南正坤建设工程咨询有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南昊之伟工程管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、旭建工程咨询有限公司。 五、评标信息: 1.评标日期:2025年11月11日 2. 评标地点:武陟县公共资源交易中心评标一室 六、中标候选人信息: 本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。 一标段中标候选人信息: 中标候选人:浩润建设工程有限公司、联合体成员:佳风工程设计有限公司 工程费报价:96.62%,设计费报价:1949000.00 项目经理:聂小晴 证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412024202503070 设计负责人:杨少伟 证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs20153200864 质量要求:合格 工期:12个月 中标候选人:河南泉达建筑工程有限公司、联合体成员:中达建筑设计有限公司 工程费报价:97.65%,设计费报价:1986000.00 项目经理:张向峰 证书名称和注册编号:市政公用工程二级注册证书、豫241141456324 设计负责人:吴晓霞 证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs20141300375 质量要求:合格 工期:12个月 中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司、联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 工程费报价:97.71%,设计费报价:1946600.00 项目经理:赵德胜 证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫241181834580 设计负责人:曲有彩 证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs20124100240 质量要求:合格 工期:12个月 中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司、联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司 工程费报价:96%,设计费报价:1930000.00 项目经理:秦雯 证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412022202313082 设计负责人:刘成永 证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、cs174100429 质量要求:合格 工期:12个月 二标段中标候选人信息: 中标候选人:中新华都国际工程咨询有限公司 投标报价:544500.00元 项目总监:贾小虎 证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00891590 质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准 工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理 中标候选人:旭建工程咨询有限公司 投标报价:550000.00元 项目总监:任帅鹏 证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026974 质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准 工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理 中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司 投标报价:544500.00元 项目总监:刘欢 证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026681 质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准 工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理 中标候选人:河南卓建工程管理有限公司 投标报价:544500.00元 项目总监:潘淑慧 证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026879 质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准 工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理 中标候选人:河南正坤建设工程咨询有限公司 投标报价:538000.00元 项目总监:贺慧强 证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41027053 质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准 工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理 中标候选人:河南华盛工程管理有限公司 投标报价:539000.00元 项目总监:班启功 证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00621356 质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准 工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理 七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 一标段:河南麟昌建筑工程有限公司,设计负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件3.1一标段资质要求3.1.3条的要求,作废标处理。 二标段::无 八、中标候选人企业业绩: 详见附件。 九、中标候选人公示期: 中标候选人公示期:2025年11月13日至2025年11月18日 定标会议日期:2025年11月20日15时00分 地址:武陟县公共资源交易中心定标室 十、异议和投诉: 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内》,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 十一、联系方式: 招标人:武陟县住房和城乡建设局 联系人:陶先生 电话:13608495592 地址:武陟县和平路118号 代理机构:中悦项目管理有限公司 联系人:刘女士 联系电话:0371-63609888 15838003476 地址:郑州市金水区未来路73号 十二、监督部门 武陟县招标投标办公室 联系人:杜女士 电话:0391-7282769 招标人:武陟县住房和城乡建设局 招标代理机构:中悦项目管理有限公司 2025年11月13日 |
![]() |
|
| 关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆 |
|