山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-11-18 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目第一标段(包)中标候选人公示
中瑞建园工程管理有限公司受商丘市睢阳区水利局的委托,就商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市睢阳区水利局河南省南湖幸福河湖建设项目
2、招标编号:商工程〔2025〕189号
3、项目编号:商睢财采招-2025-31
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:102816700元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》 、《河南省政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月13日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南颜朵建筑工程有限公司101869100.06(元)吴亚博合格365日历天
2鑫路建设集团有限公司102200370.81(元)于会珍合格365日历天
3河南盛园通建设工程有限公司101795327.68(元)沈超合格365日历天
4鸿辉建筑集团有限公司102095879.87(元)赵子衡合格365日历天
5河南崇业建筑工程有限公司101891271.31(元)朱利芬合格365日历天
6河南昊锦建设集团有限公司99320924.24(元)罗芸合格365日历天
7河南金鹰建设集团有限公司100246304.93(元)张地合格365日历天
8中水京林建设有限公司100760358.06(元)张学良合格365日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南颜朵建筑工程有限公司管理人员吴亚博项目经理建造师注册证书
1312018201904374
鑫路建设集团有限公司管理人员于会珍项目经理建造师注册证书豫1412017201730027
河南盛园通建设工程有限公司管理人员沈超项目经理建造师注册证书
1412013201313914
鸿辉建筑集团有限公司管理人员赵子衡项目经理建造师注册证书豫 1412006200801504
河南崇业建筑工程有限公司管理人员朱利芬项目经理建造师注册证书豫1412020202103777
河南昊锦建设集团有限公司管理人员罗芸项目经理建造师注册证书豫 1412011201210117
河南金鹰建设集团有限公司管理人员张地项目经理建造师注册证书
1412024202501296
中水京林建设有限公司管理人员张学良项目经理建造师注册证书豫1412017201900017

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南颜朵建筑工程有限公司
鑫路建设集团有限公司2023年度丰县高标准农田建设项目16标段丰县欢口镇人民政府2023.9.97136544.00元
柘城县水利局河南省商丘市睢县、柘城县惠济河重点河段治理工程(
柘城县部分2023年度)项目第一标段
柘城县水利局2024.1.116809048.47元
河南盛园通建设工程有限公司
鸿辉建筑集团有限公司
河南崇业建筑工程有限公司虞城县水利局虞城县2024年农村饮水工程维修养护项目虞城县水利局2024.11.53760000.00元
宁陵县水利局宁陵县朱刘沟柳河段治理工程项目宁陵县水利局2023.11.27994800.00 元
河南昊锦建设集团有限公司胡官屯沟防涝修复项目(kf24 号与弦歌大道交叉口-北沟南
沟汇合处入洪河)epc 总承包项目
安阳县住房和城乡建设局2022.6.235824.077756 万元
林州市水系连通及水美乡村建设试点项目(2022 年度)林州市横水镇人民政府2022.12.1883895843.07 元
河南金鹰建设集团有限公司江西省主要支流治理崇义县上犹江流域(崇义段)综合治理工程崇义县旗岭建设工程有限公司2024.5.2051866281.01元
中水京林建设有限公司襄汾县豁都峪城区段生态修复治理工程一期建设工程施工襄汾县汾河流域防洪能力提升和生态修复治理工程项目部2023.6.188968.072838万元

4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南颜朵建筑工程有限公司吴亚博
鑫路建设集团有限公司于会珍
河南盛园通建设工程有限公司沈超
鸿辉建筑集团有限公司赵子衡
河南崇业建筑工程有限公司朱利芬
河南昊锦建设集团有限公司罗芸
河南金鹰建设集团有限公司张地
中水京林建设有限公司张学良

五、未进入中标候选人的投标企业情况:无。
六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1中国水利水电第十一工程局有限公司符合性评审项目经理安全生产考核合格证书载明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式与招标文件要求的格式不一致。
项目经理安全生产考核合格证书载明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式,与招标文件要求的格式不一致。
项目经理安全生产考核合格证书载明招投标有限期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书格式与招标文件不一致
项目经理安全生产考核合格证标明的招投标有效期不符合招标文件要求,项目经理和技术负责人无在建承诺书的格式与招标文件要求格式不一致。
项目经理安考证有效期不符合要求,无在建诚诺书格式不符合要求。
2河南洹河建设工程有限公司符合性评审未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按照招标文件格式要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人、复核人未按照招标文件要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件,工程量清单编制人、复核人未按照招标文件要求加盖执业印章,未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按照招标文件要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建承诺书。
未按照文件要求提交基本户开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息扫描件;工程量清单编制人复核人未按要求加盖执业印章;未提供技术负责人无在建诚诺书。
3中铁一局集团有限公司符合性评审项目经理和技术负责人无在建承诺书不符合招标文件格式要求。
项目经理和技术负责人的无在建承诺书格式不符合招标文件要求。
项目经理和技术负责人的无在建承诺书不符合招标文件要求。
项目经理和技术负责人无在建承诺书不符合招标文件格式要求。
项目经理技术负责人无在建诚诺书格式不符合要求。
4河南博荣建筑工程有限公司符合性评审未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按照招标文件要求提供技术负责人无在建承诺书。
未按要求提供技术负责人无在建诚诺书。

七、入围投标企业专家打分情况
序号投标人名称技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计
1河南颜朵建筑工程有限公司31.339.7414.285.24
2鑫路建设集团有限公司30.4839.9313.283.61
3河南盛园通建设工程有限公司3039.6713.983.57
4鸿辉建筑集团有限公司29.7239.9713.583.19
5河南崇业建筑工程有限公司28.6839.7713.7882.23
6河南昊锦建设集团有限公司28.437.2515.8881.53
7河南金鹰建设集团有限公司28.1638.1614.1680.48
8中水京林建设有限公司26.538.6613.2878.44

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:2025年11月18日 至2025年11月20日。
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市睢阳区水利局
地 址:商丘市睢阳区北海路168号
联系人:杜先生
电 话:13592331975
招标代理机构:中瑞建园工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号
联系人:程先生
电 话:17537102798
监督单位:商丘市水利局
地 址:河南省商丘市梁园区胜利路179号
电 话:0370-2691621
发布人:中瑞建园工程管理有限公司
日期:2025年11月17日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号