山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

漯河市人民医院项目电梯采购及安装工程-中标候选人公示

更新时间:2025-11-21 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:漯河市人民医院项目电梯采购及安装工程
\n
项目地点:漯河市西城区凌云山路西、澧北新路北、五台山路东、月湾湖西路南
\n
招标人:中国水利水电第十一工程局有限公司
\n
代理机构:中兴豫建设管理有限公司
\n
招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局
\n
评标情况:
\n
评标时间:2025年11月18日09时30分
\n
评标地点:漯河市公共资源交易中心
\n
投标文件被判定为废标的投标人名称:
\n
奥的斯电梯(中国)有限公司,废标原因及依据:未附项目经理相关证书及本工程开展工作承诺书,不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。不符合招标文件要求条款:3.2拟派项目经理要求:项目经理须具备《特种设备安全管理和作业人员证》【在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供承诺书(盖单位公章)】或建设行政主管部门颁发的机电工程专业贰级或以上注册建造师证书;
\n
河南富佳恩科电梯有限公司,废标原因及依据:没有制造商的特种设备生产许可证,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)b级及以上,须同时包含自动扶梯与自动人行道],并具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求;
\n
河南恒泰电梯工程有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照加盖分公司公章,未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标;
\n
河南中润电梯有限公司,废标原因及依据:提供的制造商营业执照未加盖制造商公章,不符合招标文件要求。不符合招标文件要求条款:一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标;如为代理商,必须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(唯一授权书指电梯品牌的制造商针对本项目全权委托一家代理商进行投标,并提供制造厂商加盖其公章的营业执照扫描件);同一个代理商仅能代理一个制造商设备参加投标。
\n
所有通过初审的投标人:
\n
河南恒奥电梯有限公司
\n
河南省庆德智能工程有限公司
\n
河南康鑫机电设备有限公司
\n
河南瑞?电梯有限公司
\n
河南建标科技有限公司
\n
根据招标文件相关要求最终推荐中标候选人如下(排名不分先后):
\n
中标候选人名称:河南恒奥电梯有限公司;
\n
代理商特种设备生产许可证,编号:ts3341a12-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:ts2310096-2028
\n
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88号楷林ifc1号楼21层2102号;
\n
投标报价:27868100.00元;
\n
项目负责人:毛义选,特种设备安全管理和作业人员证,t级,证书编号:410621199006010691;
\n
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
\n
质量要求:符合国家质量验收备案标准
\n
企业业绩:项目名称:项目1:君悦华庭电梯采购及安装,合同价格10590784元,合同签订日期:2023年5月11日;
\n
项目2:中原银行大厦项目,合同价格17028000元,合同签订日期:2023.8.10;
\n
项目3:信阳caz双创产业园(金融服务中心)项目,合同价格41588407元,合同签订日期:2024.3.19。
\n
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
\n
\n
中标候选人名称:河南省庆德智能工程有限公司;
\n
代理商特种设备生产许可证,编号:ts3341001-2028,制造商特种设备生产许可证,编号:ts2310339-2028
\n
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务中央公园2号1号楼33层3305号;
\n
投标报价:28250000.00元;
\n
项目负责人:苗雷,特种设备安全管理和作业人员证,t级,证书编号:410711197209181531;
\n
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
\n
质量要求:符合国家质量验收备案标准
\n
企业业绩:项目名称:项目1:全椒龙泊湾1-8#地块,合同价格1758.5万元,合同签订日期2022年10月20日;
\n
项目2:明水街道山阳(东西)浅井湛汪城边村改造安置房建设项目工程总承包(epc)工程,合同价格1189.5万元,合同签订日期2022.8.9;
\n
项目3:上海房地产事业部江苏吴江滨湖太湖新城a地块项目三期a4-4、a7-1、a7-2地块,合同价格1175.99万元,合同签订日期2024年3月。
\n
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
\n
\n
中标候选人名称:河南康鑫机电设备有限公司;
\n
代理商特种设备生产许可证,a2级,编号:ts3341808-2029,制造商特种设备生产许可证,编号:ts2310393-2029
\n
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路106号新时代商务中心3号楼16层1611-1612;
\n
投标报价:28359000.00元;
\n
项目负责人:钭炉军,一级建造师证书(机电工程)证书编号:浙1332022202305458;
\n
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
\n
质量要求:符合国家质量验收备案标准
\n
企业业绩:项目名称:唐冶(三甲)医院电梯采购项目,合同价格23985800.00元;合同签订日期:2022.8.27;
\n
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
\n
\n
中标候选人名称:河南瑞?电梯有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:ts3341984-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:ts2310091-2028
\n
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路4号五行嘉园b座1单元1701室;
\n
投标报价:27189000.00元;
\n
项目负责人:孙振起,二级建造师(机电工程)证书编号:豫241181838037;
\n
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
\n
质量要求:符合国家质量验收备案标准
\n
企业业绩:项目名称:项目1郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)电梯采购与安装,合同价格12753500元,合同签订日期 2023.9.1;
\n
项目2:雄安国贸中心项目合同价格20300000元,合同签订日期:2025.1.15;
\n
项目3:研发中心及总部基地项目;合同价格13887980元,合同签订日期:2023.9.27。
\n
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
\n
\n
中标候选人名称:河南建标科技有限公司;代理商特种设备生产许可证,编号:ts3341481-2027,制造商特种设备生产许可证,编号:ts2310055-2028
\n
中标候选人地址:河南省许昌市魏文路与莲城大道交叉口莲城大厦28层整层;
\n
投标报价:27350980.00元;
\n
项目负责人:徐俊超,一级注册建造师证书(机电工程专业),证书编号:豫1412016201626118;
\n
工期:供货工期45日历天,安装工期60日历天
\n
质量要求:符合国家质量验收备案标准
\n
企业业绩:项目名称:阿克苏建业城,合同价格11300000 元;合同签订日期 2022年7月27日。
\n
推荐理由:满足招标文件要求,报价合理,施工方案良好、可行。
\n
公示日期:2025年11月21日至2025年11月25日
\n
异议受理部门(招标人):中国水利水电第十一工程局有限公司
\n
地址:三门峡市黄河路中段147号
\n
联系人:孙先生
\n
联系电话:18568111025
\n
代理机构:中兴豫建设管理有限公司
\n
地址:郑州市郑东新区农业东路与如意西路交叉口向北200米建业总部港d座501
\n
联系人:李艳艳范昂郑宁飞葛双建郜林娜
\n
联系电话:0371-86258830,15290870907,18595710500
\n
监督单位:漯河市住房和城乡建设局
\n
监督电话:0395-3132600
\n
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号