山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目中标候选人公示中标候选人公告

更新时间:2025-11-24 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

\n
\n
中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目
\n
中标候选人公示
\n
登工招202510160
\n
公示开始时间:2025年11月22日
\n
公示结束时间:2025年11月24日
\n
本项目中国水利水电第三工程局有限公司登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-病房楼配套材料采购项目于2025年11月18日在登封市公共资源交易中心进行开标(评标),评标委员会按照招标文件规定,对投标人的投标文件进行了初步评审,其中陕西中磐建设工程有限公司的投标文件中因未提供被委托人身份证扫描件不符合招标文件要求,经专家委员会一致决定,给予其废标处理,其余各投标人的投标文件均通过初步评审。经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
\n
一、中标候选人
\n
1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)
\n
 \n\n
 \n\n
序号
\n
\n
\n
中标候选人
\n
名称
\n
\n
\n
投标报价(元)
\n
\n
\n
质量
\n
\n
\n
供货及安装期限
\n
(日历天)
\n
\n
    \n
    \n\n
1
\n
\n
\n
西安鹤勤建设工程有限责任公司
\n
\n
\n
2271509.31
\n
\n
\n
合格,达到国家现行有关规范要求的标准
\n
\n
\n
自合同签订之日起30日历天
\n
\n
    \n
    \n\n
2
\n
\n
\n
郑州振之中商贸有限公司
\n
\n
\n
2274734.50
\n
\n
\n
合格,达到国家现行有关规范要求的标准
\n
\n
\n
自合同签订之日起30日历天
\n
\n
    \n
    \n\n
3
\n
\n
\n
郑州照星商贸有限公司
\n
\n
\n
2275572.26
\n
\n
\n
合格,达到国家现行有关规范要求的标准
\n
\n
\n
自合同签订之日起30日历天
\n
\n
    \n\n

\n
1.2中标候选人项目管理人员情况(排名不分先后)
\n
无此项内容
\n
1.3中标候选人企业业绩(排名不分先后)
\n
    \n\n
    \n\n
序号
\n
\n
\n
中标候选人名称
\n
\n
\n
中标工程
\n
\n
\n
建设单位
\n
\n
\n
合同签订时间
\n
\n
\n
合同金额
\n
\n
     \n
     \n\n
1
\n
\n
\n
西安鹤勤建设工程有限责任公司
\n
\n
\n
仁怀污水处理建设ppp项目模板木方采购
\n
\n
\n
贵州建工集团有限公司
\n
\n
\n
2024年6月30日
\n
\n
\n
95万元
\n
\n
     \n
     \n\n
西北保利和光尘悦模板方木采购
\n
\n
\n
贵州建工集团有限公司
\n
\n
\n
2024年10月15日
\n
\n
\n
15万元
\n
\n
   \n
   \n\n
2
\n
\n
\n
郑州振之中商贸有限公司
\n
\n
\n
/
\n
\n
\n
/
\n
\n
\n
/
\n
\n
\n
/
\n
\n
     \n
     \n\n
3
\n
\n
\n
郑州照星商贸有限公司
\n
\n
\n
/
\n
\n
\n
/
\n
\n
\n
/
\n
\n
\n
/
\n
\n
     \n\n

\n
1.4 中标候选人项目负责人业绩
\n
本项目招标文件对此无要求
\n
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
\n
2.1 招标文件要求的资格能力条件
\n
     \n\n
     \n\n
序号
\n
\n
\n
资格能力
\n
\n
 \n
 \n\n
1
\n
\n
\n
1、本次招标不接受联合体方式参与。
\n
2、具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照)。
\n
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立年限不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期资信证明)。
\n
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。
\n
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月以来任意一个月依法缴纳税收的证明资料,可以是银行扣款回单或税局开具的凭据;以及近六个月以来任意一个月依法缴纳社会保障资金的票据凭证,可以是银行扣款回单或社保局开具的凭据)。
\n
6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加本项目准备活动前三年内无重大违法记录的声明)。
\n
7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标人或招标代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。
\n
8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目下的政府采购活动(事业单位除外)。
\n
\n
 \n\n\n
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况(排名不分先后)
\n
 \n\n
 \n\n
序号
\n
\n
\n
中标候选人名称
\n
\n
\n
响应情况
\n
\n
  \n
  \n\n
1
\n
\n
\n
西安鹤勤建设工程有限责任公司
\n
\n
\n
符合招标文件要求
\n
\n
  \n
  \n\n
2
\n
\n
\n
郑州振之中商贸有限公司
\n
\n
\n
符合招标文件要求
\n
\n
  \n
  \n\n
3
\n
\n
\n
郑州照星商贸有限公司
\n
\n
\n
符合招标文件要求
\n
\n
  \n\n

\n
2.3推荐中标候选人的原则
\n
  \n\n
  \n\n
序号
\n
\n
\n
推荐中标候选人的原则
\n
\n
 \n
 \n\n
1
\n
\n
\n
有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为中标候选人;有效投标人数量为10家以上时,按照择优原则进行评标,推荐10家中标候选人,不标明排列顺序。
\n
当有效投标人不足3家时,应当重新招标
\n
\n
 \n\n\n
2.4废标情况及原因
\n
 \n\n
 \n\n
序号
\n
\n
\n
投标人名称
\n
\n
\n
废标原因
\n
\n
  \n
  \n\n
1
\n
\n
\n
陕西中磐建设工程有限公司
\n
\n
\n
未提供被委托人身份证扫描件
\n
\n
  \n\n\n
2.5报价修正情况:无
\n
2.6所有投标人综合标评分情况:无
\n
2.7所有投标人技术标评分情况:无
\n
2.8所有投标人总得分情况:无
\n
三、招标文件规定公示的其他内容
\n
无此项内容
\n
四、提出异议的渠道和方式
\n
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第六项。
\n
五、监督部门
\n
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局招投标监管科
\n
地址:登封市守敬路93号
\n
电话:0371-67318822
\n
邮箱:dfzbzjb@163.com
\n
六、联系方式
\n
招标人:中国水利水电第三工程局有限公司
\n
地址:陕西省西安市?灞区世博大道4069号
\n
联系人:刘先生
\n
电话:17719619661
\n
招标代理机构:登封市汇融工程咨询管理有限公司
\n
地址:河南省郑州市登封市嵩阳街道嵩山路801号三楼
\n
联系人:王先生
\n
电话:15737192789
\n
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号