山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程-中标候选人公示

更新时间:2025-11-29 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程
项目代码:2506-410311-04-01-832888
项目编号:洛直工施招标(2025)0131号
标段名称:洛阳市多能互补交通系统与绿色低碳技术集成应用示范项目二期工程
标段编号:洛直工施招标(2025)0131号-1
一、开标信息
第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司
投标总报价:191010161.70元
质量要求:(1)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。
工期:15个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准
第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)
投标总报价:177715098.90元
质量要求:(1)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。
工期:15个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准
第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)
投标总报价:191309305.65元
质量要求:(1)勘测设计质量要求:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规及技术标准;(2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准;(3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。
工期:15个月,具体开工日期以监理人下发的开工通知为准
二、评标信息
1、否决投标情况:(1)中建三局第二建设工程有限责任公司授权委托书未附代理人身份证双面扫描件,不符合招标文件第三章评标办法中2.1.1条形式评审对投标文件的格式要求;
(2)浙江荣能电力工程有限公司联合体成员审计报告未提供财务报表附注,不符合招标文件第一章招标公告第3款:投标人资质要求第5条:财务要求中的第1条。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
  专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
第一中标候选人报价部分27.0727.0727.0727.0727.0727.0727.0727.0727.07
技术部分44.2037.5042.4047.5048.5040.0043.5040.0045.00
综合部分20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
汇总91.2784.5789.4794.5795.5787.0790.5787.0792.07
第二中标候选人报价部分30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.00
技术部分41.6029.0037.3032.5039.5040.5040.7034.0032.00
综合部分5.505.505.505.505.505.505.505.505.50
汇总77.1064.5072.8068.0075.0076.0076.2069.5067.50
第三中标候选人报价部分27.0027.0027.0027.0027.0027.0027.0027.0027.00
技术部分42.7032.0034.8038.0038.0039.5041.5029.0034.00
综合部分5.505.505.505.505.505.505.505.505.50
汇总75.2064.5067.3070.5070.5072.0074.0061.5066.50

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司
工程总承包项目经理姓名:薛英龙
执业资格证书名称及编号:薛英龙、机电工程专业一级建造师注册证书、京1112015201635900
施工负责人(施工项目经理)姓名:薛英龙
执业资格证书名称及编号:薛英龙、机电工程专业一级建造师注册证书、京1112015201635900
设计负责人姓名:刘晓波
执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、dg20111101127
第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)
工程总承包项目经理姓名:李海峰
执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、dg20194200686
施工负责人(施工项目经理)姓名:姜延庆
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书、京1112018201904171
设计负责人姓名:李海峰
执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、dg20194200686
第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)
工程总承包项目经理姓名:刘勇强
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书、京1112018201904967
施工负责人(施工项目经理)姓名:刘勇强
执业资格证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书、京1112018201904967
设计负责人姓名:苏平安
执业资格证书名称及编号:注册电气工程师(供配电)、dg20105100273
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:北京城建设计发展集团股份有限公司
资质等级:工程设计综合资质甲级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可三级(承装类三级、承修类三级、承试类三级)
企业业绩:1、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)6.60mw光伏项目(工程总承包);2、北京地铁光伏项目(一期)设计;3、重庆轨道交通四号线分布式光伏发电项目工程总承包;4、张家湾车辆段综合能源利用及分布式光伏发电项目设计;5、长春市城市轨道交通3号线牵引供电系统、环控系统、照明系统绿色化改造工程;6、辽宁国恒新能源有限公司3.9mwp地铁车辆段分布式光伏工程epc总承包;7、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司登瀛车辆段5.70mw光伏项目(工程总承包);8、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62mw分布式发电项目(工程总承包);9、青岛地铁3号线安顺路车辆段1.585mw分式光伏发电项目(工程总承包);10、河南省洛阳市发展和改革委员会洛阳市争取政策资金项目三年滚动计划项目;11、洛宁县争取政策性资金年度咨询;12、中牟县争取政策性资金三年滚动计划项目。
第二中标候选人:中铁电气化局集团有限公司(联合体牵头人)、中铁大桥勘测设计院集团有限公司(联合体成员单位)
资质等级:工程设计综合资质甲级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可壹级
企业业绩:1、宁波地铁产业工程有限公司经堂庵跟车辆段分布式光伏项目(重招);2、宜昌紫云铁路7.099mw分布式光伏发电项目。
第三中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司(联合体牵头人)、中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员单位)
资质等级:工程设计综合资质甲级、电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可三级
企业业绩:1、济南至莱芜高速铁路工程分布式光伏发电系统集成设备采购及安装勘察设计项目;2、青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)11.40mw光伏项目(工程总承包)。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
监管部门:洛阳市交通运输局
监管部门联系人:洛阳市交通运输局建设管理科
监管部门联系方式:0379-63218170
七、公示期
2025年11月29日至2025年12月1日。
八、联系方式
招标人:洛阳交投新能源有限公司
地址:洛阳市洛龙区通衢路207号(厚载门街与通衢路交叉口东南角)
联系人及电话:叶先生0379-63002933
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
地址:洛阳市西工区芳林南路36号芳林大厦1号楼22层
联系人及电话:边女士0379-61109128
2025年11月28日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号