山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(epc)1标段中标候选人公告

更新时间:2025-12-16 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(epc)中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:鑫宇冷链物流(河南)有限公司新乡鑫宇冷链物流产业园项目(epc)1标段
标段编号:新交gczb-2025-0198-1
二、招标范围:1标段epc工程总承包;设计内容:包括但不限于项目可研完善优化、项目建议书、初步及方案设计、施工图设计、等专项设计全部图纸。 施工内容:施工图纸所载明工程的施工及安装直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。协助业主单位办理相关手续、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作。
三、评标结果
 第一名第二名第三名
投标人名称联合体牵头人:中建新疆建工(集团)有限公司
联合体成员:中誉恒信工程咨询有限公司
联合体牵头人:中原城建集团有限公司
联合体成员:星辰工程集团有限公司
江西省城建集团有限公司
投标报价/投标费率施工费用:工程建安费的99.98%;
设计费用:工程建安费的1.98%
施工费用:工程建安费的99.99%;
设计费用:工程建安费的1.99%
施工费用:工程建安费的99.99%;
设计费用:工程建安费的1.99%
项目负责人谌顶文卢?汤青云
质量设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准设计要求:符合国家及行业有关规范、规程、标准要求,并经相关部门审查通过;施工要求:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准
工期(日历天)18个月 (含设计及施工周期)18 个月(含设计及施工周期)18个月(含设计及施工周期)

3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号
江西省城建集团有限公司项目经理汤青云建筑工程专业壹级建造师赣 1362020202100286
中建新疆建工(集团)有限公司项目经理谌顶文建筑工程专业壹级建造师新 1652020202100421
中原城建集团有限公司项目经理卢?建筑工程专业壹级建造师豫 1412006200800446

3.2中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中原城建集团有限公司襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(epc)襄城县烟城建设投资有限公司2023-01-0579400000
中建新疆建工(集团)有限公司鱼城国际冷链物流园(一期)建设项目(epc)济宁鱼城冷链物流产业发展有限公司2023-01-18210000000
中誉恒信工程咨询有限公司武陟经开区东区冷链物流产业园建设项目(一标段)武陟博昱建设开发有限公司2025-01-263767319.85

3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

四、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1中建八局第二建设有限公司未按招标文件第六章“投标文件格式”的要求提供授权委托人劳动合同

五、报价修正
序号单位名称投标报价评审价格
1中建新疆建工(集团)有限公司施工费用:工程建安费的99.8%;
设计费用:工程建安费的1.98%
施工费用:工程建安费的99.8%;
设计费用:工程建安费的1.98%
2中原城建集团有限公司施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
3江西省城建集团有限公司施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%
施工费用:工程建安费的99.9%;
设计费用:工程建安费的1.99%

六、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1中建新疆建工(集团)有限公司19.619.320181918.419
2江西省城建集团有限公司9.19.510.58.58.58.97
3中原城建集团有限公司11.8121311.51111.410.5

七、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1中建新疆建工(集团)有限公司4645.446.540404044<="">
2江西省城建集团有限公司3837.743.53728.53831<="">
3中原城建集团有限公司4040.24439.5313832.5<="">

八、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分
1中建新疆建工(集团)有限公司29.6643.1219.0591.83
2江西省城建集团有限公司29.9236.258.8575.02
3中原城建集团有限公司29.9237.911.679.42

九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-11-20
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:850000.0
十一、联系事项
招标人:鑫宇冷链物流(河南)有限公司
地 址:河南省新乡市新乡经济技术开发区滨湖大道锦绣工业园区临街1号楼106
联系人:刘旭
电 话:13633835039
代理机构:河南润源工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区北环路57号10号楼2单元7层28号
联系人:申涛、韩海峰
电话:19059625380
行政监督部门:新乡经济技术开发区管理委员会住房和城市建设局
联系方式:0373-3686158
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号