山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目中标候选人公示

更新时间:2025-12-25 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

河南九章工程管理有限公司受孟州市国投贸易有限公司的委托,就2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:2025年焦作市孟州市和美乡村建设项目
二、项目编号:采购编号:孟财招标采购-2025-63 交易编号:焦公资工程q2025-027
三、招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2025年12月2日同时在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》与《孟州市人民政府网站》上发布。
四、开标信息:
1、开标日期:2025年12月24日
2、开标地点:焦作市公共资源交易中心3号智慧服务舱
所有投标人情况:
一标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为韶硕建工集团有限公司、焦作华卓建设有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南榛桓建设工程有限公司。
二标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南晨升园林建筑工程有限公司、河南鹏煊建筑工程有限公司、旭隆建设集团有限公司、河南长津建工有限公司。
三标段共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南宇远建设工程有限公司、孟州市第一建筑工程有限公司、河南金财建筑工程有限公司、河南第九建设集团有限公司、鸿辉建筑集团有限公司。
五、评标信息:
评标日期:2025年12月24日
评标地点:焦作市公共资源交易中心远程异地评标室
六、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。
一标段:
中标候选人:韶硕建工集团有限公司统一社会信用代码:91410581ma9lk7fw8m
投标报价:21333714.11元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:王艳玲注册编号:豫2412022202308648
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路28号s1168室
中标候选人:焦作华卓建设有限公司统一社会信用代码:91410823ma3x6jx82a
投标报价:21172529.48元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:李军方注册编号:豫241151687525
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市武陟县西陶镇西陶村中心大街367号二号楼205室
中标候选人:河南榛桓建设工程有限公司统一社会信用代码:91411602ma9f4c2q7u
投标报价:21507794.86元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:巩爱芹注册编号:豫241141452597
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市解放区王褚街道新安路与郑一街交叉口阳光大厦406号
二标段:
中标候选人:河南晨升园林建筑工程有限公司统一社会信用代码:914117220834962234
投标报价:24880033.58元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:冯娟注册编号:豫241212287664
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市孟州市赵和镇西赵和村府前街1号
中标候选人:河南鹏煊建筑工程有限公司统一社会信用代码:91410800ma3x70na9m
投标报价:25126607.03元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:杨红星注册编号:豫241151720920
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省焦作市温县招贤乡西招贤村沁龙线39号
中标候选人:旭隆建设集团有限公司统一社会信用代码:914105810914029361
投标报价:25107093.89元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:梁伟鹏注册编号:豫1412017201904954
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号(总部企业基地)98号楼1层
中标候选人:河南长津建工有限公司统一社会信用代码:91410100ma9ln55a5t
投标报价:25133861.94元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:黄大伟注册编号:豫241161687923
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省安阳市林州市黄华镇国家863科技产业园青商大厦066室
三标段:
中标候选人:河南宇远建设工程有限公司统一社会信用代码:91411626175742030y
投标报价:18432051.69元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:张德信注册编号:豫1412024202502680
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级
地址:河南省周口市淮阳区文鼎路广商云谷2号楼2单元11层
中标候选人:河南金财建筑工程有限公司统一社会信用代码:91410100ma473fy12t
投标报价:18452399.67元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:杨清谦注册编号:豫1412024202500400
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:安阳市城乡一体化示范区白璧镇原镇政府院内196号
中标候选人:河南第九建设集团有限公司统一社会信用代码:91410105ma47m8g71f
投标报价:18173266.44元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:黄栋梁注册编号:豫241171938852
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商鼎路69号泰宏国际广场b座19层1904号
中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司统一社会信用代码:91411400596288091d
投标报价:18385748.89元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:臧振宇注册编号:豫1412019202000477
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级
地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)
说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
一标段:孟州市第一建筑工程有限公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。
三标段:孟州市第一建筑工程有限公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。
八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。
九、中标候选人公示期及定标会议日:
中标候选人公示期:2025年12月26日至2025年12月29日
定标会议日期:2025年12月30日14时30分
地址:焦作市公共资源交易中心定标室
十、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、联系人信息:
招标人:孟州市国投贸易有限公司
地址:孟州市产业集聚区
联系人:李冰阳
电话:18336818339
招标代理机构:河南九章工程管理有限公司
地址:孟州市河雍大街288号
联系人:谢晓婷
联系电话:18530151687
监督部门:孟州市农业农村局
监督电话:0391-8181860
孟州市国投贸易有限公司
河南九章工程管理有限公司
2025年12月25日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号