山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次中标候选人公示

更新时间:2025-12-26 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

大宇项目管理有限公司受南乐县实验中学的委托,就南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:南乐县实验中学改扩建项目-(中学教学楼及餐厅宿舍楼配套工程和运动场及附属工程)二次;
2、招标编号:dypygc-202511;项目标段编号:2303-410923-04-01-975556 ;
3、项目代码:2303-410923-04-01-975556;
4、资金来源:2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央、省级补助资金;
5、招标控制价(元):10796516.36元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月25日
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室(非远程异地)
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号投标单位名称投标报价(元)项目经理质量标准工期(日历天)
1华宝建工集团有限公司9556300.88李治将质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”150
2河南天顺建工有限公司9666770.77庞世彪质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”150
3河南华鼎建设工程有限公司10319464.9郜臣合格150
4河南省通达市政建设有限公司9864859.93马运配合格150
5圣凯建设工程集团有限公司9765635.9杨鹏飞合格150
6河南岭川建设工程有限公司9980632.23李得芬合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”150
7河南保之利建设工程有限公司10483396.61张程举合格150
8中拓建设有限公司10602161.76焦巧燕质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”150
9景纳建设集团有限公司10634562.78徐伟伟质量标准:合格 关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”150
10河南水建建筑工程有限公司10709785.69毋庆国合格150
11河南竣鸿信建筑工程有限公司10579944.27司培欣合格150

2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
华宝建工集团有限公司管理人员李治将项目经理二级建造师豫241121227993
河南天顺建工有限公司管理人员庞世彪项目经理二级建造师豫241212297403
河南华鼎建设工程有限公司管理人员郜臣项目经理一级建造师豫1412019202002792
河南省通达市政建设有限公司管理人员马运配项目经理二级建造师豫241131565538
圣凯建设工程集团有限公司管理人员杨鹏飞项目经理二级建造师豫241161713121
河南岭川建设工程有限公司管理人员李得芬项目经理二级建造师豫241101017940
河南保之利建设工程有限公司管理人员张程举项目经理二级建造师豫241131942166
中拓建设有限公司管理人员焦巧燕项目经理二级建造师豫241212294032
景纳建设集团有限公司管理人员徐伟伟项目经理二级建造师豫241161690706
河南水建建筑工程有限公司管理人员毋庆国项目经理二级建造师豫241060909697
河南竣鸿信建筑工程有限公司管理人员司培欣项目经理二级建造师豫2412024202500534

3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
华宝建工集团有限公司g340(原s319)榆社县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工山西省公路局晋中分局2022年3月1日14128480元
河南天顺建工有限公司濮阳市棉花储备库日用消费品农资仓库升级改造项目濮阳市棉花储备库2024年07月15日799400元
河南华鼎建设工程有限公司业绩1:濮阳医专校园基础设施提升工程项目第一标段
业绩2:濮阳市建筑垃圾再生利用项目第一标段
业绩1:濮阳医学高等专科学校
业绩2:濮阳市住房和城乡建设局
业绩1:2022年9月1日
业绩2:2023年12月30日
业绩1:22331704.06元
业绩2:121190216.33元
河南省通达市政建设有限公司范县供销合作社为农服务综合体项目范县供销合作社2022年12月29日16534093.10元
圣凯建设工程集团有限公司////
河南岭川建设工程有限公司范县纪委监委办公楼修改造工程中国共产党范县纪律检查委员会2024年7月5日969894.66元
河南保之利建设工程有限公司泗洪县殡仪馆提升改造工程泗洪县殡仪馆2024年08月07日8244839.08元
中拓建设有限公司业绩1:长垣市粮食仓储物流中心建设项目(库区基础配套设施二)
业绩2:呼图壁县中医医院病房综合楼建设项目
业绩1:长垣市粮食和物资储备局
业绩2:呼图壁县中医医院
业绩1:2022年3月29日
业绩2:2023年4月29日
业绩1:6876616.16元
业绩2:39565429.13元
景纳建设集团有限公司三门峡市湖滨区2022年度中央和地方水库移民扶持基金项目(第一批)五标段三门峡市湖滨区黄河河务局2023年7月26日2412000.00元
河南水建建筑工程有限公司淮安区国联河西公园社区梦华庭a区项目1#商业楼工程淮安市国融投资建设有限公司2022年5月1日56774153.67元
河南竣鸿信建筑工程有限公司2024年南乐县西邵乡赵西邵村、檀东邵村、侯古宁甫村、刘苑村、蔡村、袁东邵村服装产业园加工车间建设项目南乐县西邵乡人民政府2024年5月15日2999459.62元

五、未进入中标候选人企业
序号投标企业名称投标报价(元)
1卓启建工集团有限公司10656023.28
2濮阳市恒昌建设工程有限公司10612975.58
3河南本信建筑工程有限公司10580586.32
4南乐县星瑞建设工程有限公司10579838.82
5河南金都建设有限公司10688560.39

六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业名称否决环节否决原因
1中科信合建设发展有限公司符合性评审1、已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章;
2、未提供相应主管部门颁发的法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书;
2河南旭鼎建设工程有限公司符合性评审已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章
3天逸建设集团有限公司确定入围候选人按照招标文件确定入围候选人办法,该单位未入围。

七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:2025年12月29日至2025年12月31日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:南乐县实验中学
地 址:南乐县城关镇南关南后街112号
联系人:黄占刚
联系方式:13849307555
招标代理机构:大宇项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区自强路35号庄家金融大厦29层2901室、2904室、2905室、2906室
联系人:师香芬
联系方式:16603930208
监督机构:南乐县住房和城乡建设事务中心
联系方式:0393-6231337
地 址:南乐县光明路与人民路向西 150 米路北
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:大宇项目管理有限公司
发布日期:2025年12月26日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号