山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程-中标候选人公示

更新时间:2025-8-1 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

项目名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程
项目代码:2411-410324-04-02-820297
项目编号:洛自招(2025)0058号
标段名称:栾川龙宇钼业有限公司小庙岭选厂绿色改造项目碎矿系统改造工程
标段编号:洛自招(2025)0058号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:纵揽建设发展有限公司
投标报价:5314707.91元
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求);
计划工期:90日历天。
第二中标候选人:河南冠通建设工程有限公司
投标报价:5308828.77元
质量要求:达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求(符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求)
计划工期:90 日历天。
第三中标候选人:山东益通安装有限公司
投标报价:5305344.2元。
质量要求:符合国家和地方相关规范、规程,上报相关部门并通过审批,并满足招标人需求。达到国家质量验收规范合格标准并满足发包人要求。
计划工期:90 日历天。
二、评标信息
1、否决投标情况:(1)河南崇浩建筑工程有限公司:已标价工程量清单中审核人为二级造价师,不具备审核人资格,签字盖章无效。(2)中振建设有限公司:已标价工程量清单中造价人员未签字。(3)河南省金盾建设工程有限公司:已标价工程量清单部分项目编码错误,与招标人提供的清单编码不一致。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人商务标38.9238.9238.9238.9238.92
技术标34.0024.0034.0032.0030.00
综合标18.0018.0018.0018.0018.00
汇总90.9280.9290.9288.9286.92
第二中标候选人商务标39.0339.0339.0339.0339.03
技术标32.0026.0028.0028.0022.00
综合标15.0015.0015.0015.0015.00
汇总86.0380.0382.0382.0376.03
第三中标候选人商务标39.0939.0939.0939.0939.09
技术标0.000.000.000.000.00
综合标18.0018.0018.0018.0018.00
汇总57.0957.0957.0957.0957.09

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:马超群
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师注册证书、冀213171805570
第二中标候选人:
项目负责人姓名:武现伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级建造师注册证书、
豫241080805645
第三中标候选人:
项目负责人姓名:雷明磊
执业资格证书名称及编号:建筑工程一级建造师注册证书、
鲁1372019202001172
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:钢结构工程专业承包壹级
企业业绩:1、河北百弗润滑科技有限责任公司机箱机柜生产项目-新建车间1;2、山西金地煤焦有限公司洗煤厂精煤落地棚化改造工程-精煤棚土建工程;3、年产30万吨系列钢管产业链延伸项目钢结构厂房维修改造、扩建工程
第二中标候选人:钢结构工程专业承包贰级
企业业绩:1、爱科麦钨钼科技股份有限公司二期建设项目2、洛阳锐航新材料有限公司综合楼、室外道路及管网配套设施3、洛阳伍鑫金属材料科技有限公司车间及办公楼项目
第三中标候选人:钢结构工程专业承包壹级
企业业绩:1、赤城县大海陀乡设施架豆建设项目(二标段)2、柳林县薛村镇高红工业园区煤矸石/粉煤灰资源化利用项目工程3、寿光市(上口)智联农创产业园项目(二标段)
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳盛龙矿业集团股份有限公司
七、公示期
2025年08月01日至2025年08月04日
八、联系方式
招标人:栾川龙宇钼业有限公司
地址:河南省洛阳市栾川县滨河大道龙宇大厦
联系人:李先生
电话:0379-66809699
代理机构:建友工程服务有限公司
地址:河南省洛阳市涧西区珠江路升龙城26号商务楼1715室
联系人:陈先生
电话:13949238158
监管部门:洛阳盛龙矿业集团股份有限公司
监管部门联系人:刘女士
监管部门联系方式:15137959397
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号