山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

灵宝金源矿业股份有限公司金源二矿矿山工程施工二标段中标候选人公示

更新时间:2025-11-14 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

灵宝金源矿业股份有限公司金源二矿矿山工程施工二标段(招标编号为lbgz[2025]263-gc052-02)于2025年11月12日在三门峡市公共资源交易平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
中标候选人名称掘进单价统一下浮比例采矿单价统一下浮比例项目经理合同期限
温州千通矿业有限公司1.00%1.00%聂新玉3年(合同采用年度合同,每年一次,满一年后进行考核。年考核不合格的,不再续签合同。经考核合格、能够完成招标人生产任务要求的,签订下年度合同,直至3年期满;合同履行期间,若因国家、地方政策变化等不可抗因素导致生产系统施工无法持续的,合同自行终止)。
山西江阳工程爆破有限公司1.90%1.90%乔飞
陕西銮鑫矿业工程有限公司3.00%3.00%王勇
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号
温州千通矿业有限公司聂新玉项目经理建造师注册证书浙1342015201514988
山西江阳工程爆破有限公司乔飞项目经理建造师注册证书晋1142019202001574
陕西銮鑫矿业工程有限公司王勇项目经理建造师注册证书陕261171801330
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
温州千通矿业有限公司两岔河矿段磷矿开采项目基建工程贵州两岱河矿业开发有限公司2023.2.2311053863
山西江阳工程爆破有限公司河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管)建筑石料矿穿孔、爆破、运输作业承包项目河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管)2022.5.24单价合同
陕西銮鑫矿业工程有限公司内蒙古汇鑫矿业有限公司小狐狸山东矿区萤石(铁、锌)矿地下开采项目竖井、平巷建设工程内蒙古汇鑫矿业有限公司2024.4.29单价合同
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
温州千通矿业有限公司赤峰荣邦矿业有限责任公司克什克腾旗油房西矿区银铜锌铅矿s13竖井掘砌工程赤峰荣邦矿业有限责任公司2024.11.18000005
山西江阳工程爆破有限公司河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管)建筑石料矿穿孔、爆破、运输作业承包项目河南鑫龙昌科技发展有限公司(托管)2022.5.24单价合同
陕西銮鑫矿业工程有限公司达茂旗白彦花查汉此老萤石矿区基建施工包头市伟业经贸有限责任公司2024.2.1单价合同
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号资格能力条件
1通过资格预审的申请人
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号中标候选人响应情况
1温州千通矿业有限公司响应
2山西江阳工程爆破有限公司响应
3陕西銮鑫矿业工程有限公司响应
三、无效投标人情况及原因
渑池县金鹰矿产品有限责任公司未按招标文件要求提供企业业绩和项目经理业绩;浙江矾都矿业开发有限公司提供的项目经理业绩不符合招标文件要求。
四、报价修正

五、所有投标人评审情况
序号单位名称掘进单价统一下浮比例采矿单价统一下浮比例技术标评审结果综合标评审结果
1温州千通矿业有限公司1.00%1.00%通过通过
2山西江阳工程爆破有限公司1.90%1.90%通过通过
3陕西銮鑫矿业工程有限公司3.00%3.00%通过通过
六、公示时间:2025年11月13日至2025年11月17日
七、招标文件规定公示的其他内容
(1)开标信息
1.开标时间:2025年11月12日08时30分;
2.开标地点:灵宝市公共资源交易中心第一开标室
3.评标地点:灵宝市公共资源交易中心第一评标室
(2)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(3)联系方式
监督单位:灵宝市国有资产经营有限责任公司
联系电话:许先生/0398-8869001/13707649607
采购人:灵宝金源矿业股份有限公司
地址:河南省三门峡市灵宝市尹庄镇长安路与尹喜路交叉口东北角115 号附近
业务咨询联系人:
饶先生/0398-8821882/13938117038
狄先生/0398-8821863/18339899966
监督投诉联系人:赵先生/0398-8821890/13839836559
招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
地址:河南省大学科技园东区15f西座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)
联系人:王鹏勇、路登高
电话:0371-68850950
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号