山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段 中标(定标)候选人公示

更新时间:2025-12-12 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段
中标(定标)候选人公示
河南公正招标有限公司受淅川县水利局的委托,就淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段
项目编号:e4113261326001759
招标公告发布时间:2025年11月14日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?淅川县)》
二、评标信息:
评标时间:2025年12月09日
评标地点:淅川县公共资源交易中心第1评标席位、西峡县公共资源交易中心
三、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县丹江鄂豫段防洪治理工程(三期)第3标段
定标候选人投标人名称河南兴禹水利水电建筑工程有限公司投标报价小写:44036794.28元
大写:肆仟肆佰零叁万陆仟柒佰玖拾肆元贰角捌分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、西峡县峡河寨根乡方庄村至界牌村段河道治理工程项目第3标段
2、西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目
3、西峡县丹江口库区及上游水土流失综合治理工程丁河项目区、鹳河项目区项目第3标段
4、西峡水环境综合治理项目--西峡县八迭河g312国道上游护岸工程及产业集聚区众德公司边坡防护工程
5、淅川县滔河乡人民政府2023年浙川县滔河乡姬家堰村河道治理项目
6、南阳市生态环境局西峡分局西峡县老鹳河米坪镇段及军马河镇段河道生态治理工程一期项目第4标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)西峡县石界河镇烟镇河山洪沟治理项目
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
茹成民注册建造师水利水电工程二级豫241171720870豫水安
b20190000478
定标候选人投标人名称河南安丰建设工程有限公司投标报价小写:44095226.03元
大写:肆仟肆佰零玖万伍仟贰佰贰拾陆元零叁分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、泌阳县2024年重点山洪沟治理工程项目(3条)
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
冯业涛注册建造师二级豫241131446938豫水安b20200000027
定标候选人投标人名称河南全隽建设工程有限公司投标报价小写:44095831.99元
大写:肆仟肆佰零玖万伍仟捌佰叁拾壹元玖角玖分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
赵亚锋注册建造师二级豫241111121442豫水安b20140000121
定标候选人投标人名称河南新黄水电工程有限公司投标报价小写:42257027.06元
大写:肆仟贰佰贰拾伍万柒仟零贰拾柒元零陆分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、黔江区水系连通及水美乡村建设试点(水美乡村洞塘片区)工程
2、辉县市水利局辉县市刘店干河堤防修复工程项目一标段
3、九江市高铁新区防洪工程(三桥河)
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)2022年洛宁县东宋镇大石涧水库引水工程项目(一期)项目
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
邢瑞红水利水电工程
一级建造师
豫1412017201834101豫水安b20150000195
定标候选人投标人名称河南五方路桥工程有限公司投标报价小写:44095567.04元
大写:肆仟肆佰零玖万伍仟伍佰陆拾柒元零肆分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、汤阴县调蓄灌溉项目施工(一期)1标段
2、2023年度地下水超采治理景县补水河道清理整治项目三标
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)孟村回族自治县宣惠河支渠调蓄灌溉综合治理工程三标段(联合体1)
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
郭新菊二级建造师注册证豫241202256216豫水安b20240000311
定标候选人投标人名称河南云雷建筑工程有限公司投标报价小写:44094907.47元
大写:肆仟肆佰零玖万肆仟玖佰零柒元肆角柒分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、禹州市潘家河山洪沟治理工程
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
顾霄水利水电工程二级注册建造师豫241151684438豫水安b20200001111
定标候选人投标人名称中水龙邦建设(河南)有限公司投标报价小写:44088885.61元
大写:肆仟肆佰零捌万捌仟捌佰捌拾伍元陆角壹分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、新野县鸭河口灌区白桐三分干十一支渠灌溉能力提质更新工程
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
贾喜山水利水电工程贰级注册建造师豫241151567314豫水安
b20140000076
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1中铁一局集团有限公司投标保证金承诺函未签字
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
//////

四、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.12.12-2025.12.15)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号受理部门受理渠道
1招标人
(异议受理)
招标人:淅川县水利局
地址:淅川县商圣街道健康路中段
联系人:李女士
联系电话:0377-69233667
2行政监督部门
(投诉受理)
监督部门:淅川县水利局
监管部门代码:11411326006042156c
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:杨先生
联系电话:0377-69231168
备注:
1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对招标文件或开标程序有异议,应在规定时限内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向招标人(线下)提出,鼓励采用线上方式。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。
2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励采用线上方式。
3、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。
4、异议前置程序:对招标文件或开标程序的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时限内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。
5、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。

七、联系方式
招标代理机构:河南公正招标有限公司
地址:郑州市经济技术开发区航海东路1346号国安经贸大厦b座9楼
联系人:耿肖杰
联系方式:0371-86559355
发布人:河南公正招标有限公司
发布日期:2025年12月11日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号